Письмо в Бессмертный полк

"Письмо в Бессмертный полк" - 2021

Тем, кого благодарим

С 2017 года проводится военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк» для учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону. 23 марта 2021 года в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялось торжественное открытие военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк». Мероприятие сопровождалось онлайн-трансляцией. Акция проводится Управлением образования города Ростова-на-Дону, МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методический центр образования» совместно с ГАУК «Ростовская государственная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, депутата Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва, советника управляющего директора ПАО «Роствертол» по взаимодействию с государственными органами власти, общественными организациями и СМИ, руководителя аппарата РРО ООО «Союз машиностроителей России» Новосельцевой Лидии Александровны Основная задача проведения Акции - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Акция способствует формированию чувства сопричастности с общим подвигом, повышению уровня патриотизма подрастающего поколения, проявлению благородства, сострадания и заботы о ветеранах Великой Отечественной войны и людях пожилого возраста, расширению и пополнению знаний учащихся о Великой Отечественной войне через восприятие полученной информации, осознанию ценности мирных взаимоотношений, человеческой отзывчивости, формированию активной жизненной позиции. В рамках Акции предполагается личное участие ростовских школьников. Учащиеся напишут письма своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, солдатам. Акция «Письмо в Бессмертный полк» продлится до 5 мая 2021 года.

Акция носит исключительно добровольный характер.

Акция проводится все это время проводится и в нашей школе: учащиеся пишут письма в Бессмертный полк,  оформляется демонстрационный стенд, письма торжественно передаются в музей школы.

«Участвуем в акции «Письмо в «Бессмертный полк»

23 марта 2021 года в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» состоялось торжественное открытие военно-патриотической акции «Письмо в Бессмертный полк». Акция проводится Управлением образования города Ростова-на-Дону, МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методический центр образования» совместно с ГАУК «Ростовская государственная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, депутата Ростовской-на-Дону городской Думы седьмого созыва, советника управляющего директора ПАО «Роствертол» по взаимодействию с государственными органами власти, общественными организациями и СМИ, руководителя аппарата РРО ООО «Союз машиностроителей России» Новосельцевой Лидии Александровны Презентация Microsoft PowerPoint       Screenshot_3