%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9

Стрельникова Мария Сергеевна, заведующая библиотекой, образование высшее, курсы повышения квалификации – ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО 14.03.2016 - 25.03.2016г., АНО ЦНОКО и АО «Легион» 06.02.2017 – 18.06.2017г., ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО 03.04.2017 – 19.05.2017г., общий стаж работы – 16 лет, стаж работы по специальности – 3 года.

Деятельность библиотеки формируется в соответствии с общешкольной темой

Гуманитаризация образовательной среды школы как основа духовно-нравственного и гражданского становления личности учащихся"

График работы библиотеки

8.30-16.30

Внутрибиблиотечная работа:

8.30-9.30

15.30-16.30

Обслуживание читателей:

9.30-15.30

Выходной:

суббота, воскресенье

Санитарный день:

последняя пятница месяца

Год основания   1975

Библиотека расположена на 3-ем этаже школы, общей площадью -24 кв. м

Материально-техническое обеспечение:

• книжные выставки
  • каталожный шкаф
  • кафедра с обслуживанием
  • стеллажи
  • компьютер;

Читальный зал совмещен с абонентом.

Рабочая зона библиотечного работника, оборудованная кафедрой, каталогами и персональным компьютером с принтером.

Книгохранилище расположено на 3-ем этаже школы, общей площадью -15 кв. м. Используется для хранения общего фонда, оборудовано стеллажами, вентиляцией, железной дверью.

Фонд школьной библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.

На сентябрь 2017 года библиотечный фонд составляет 29320 экз.

Художественная и методическая литература - 12225 экз.

Учебная литература - 17095 экз.

Книжный и электронный фонд библиотеки соответствует современной образовательной программе. При комплектовании фондов учитывается разновозрастной состав пользователей библиотеки, информационные и образовательные потребности школьников, учителей и родителей.

Работа с читателями - одно из основных направлений работы заведующей библиотекой. Обслуживание ведется в соответствии с правилами пользования библиотекой. Читатели получают во временное пользование печатные издания и другие виды документов из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием.

Читателями библиотеки являются:

• Педагоги
  • Обучающиеся
  • Обслуживающий персонал школы

Запрещенная литература

Рекомендуемая школьникам самостоятельное прочтение «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации

Презентация БИЦ им. Герцена, посвященной 75-й годовщине 1-го освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

Перечень учебников, реализуемых в МБОУ «Школа № 31» в 2017-2018 учебном году

Библиотечный урок Природе нужна ваша помощь

Литературная гостиная