Библиотека

7   Горбанева Мария Игоревна, образование высшее, ЮФУ, 2013, заведующая библиотекой, общий стаж работы – 7 лет, стаж работы по специальности – 0 лет, курсы повышения квалификации – проходит в настоящее время
Деятельность библиотеки формируется в соответствии с общешкольной темой Гуманитаризация образовательной среды школы как основа духовно-нравственного и гражданского становления личности учащихся"   График работы библиотеки Понедельник, четверг – 08:30 – 17:00 Вторник, среда, пятница – 14:00 – 17:00   Внутрибиблиотечная работа: 15:30 – 18:30   Обслуживание читателей:  Понедельник, четверг – 08:30 – 17:00 Вторник, среда, пятница – 14:00 – 17:00   Выходной:  суббота, воскресенье   Санитарный день: последняя пятница месяца

Год основания   1975

Библиотека расположена на 3-ем этаже школы, общей площадью -24 кв. м

Материально-техническое обеспечение:
  • книжные выставки
  • каталожный шкаф
  •  кафедра с обслуживанием
  •  стеллажи
  •   компьютер;
Читальный зал совмещен с абонентом. Рабочая зона библиотечного работника, оборудованная кафедрой, каталогами и персональным компьютером с принтером. Книгохранилище расположено на 3-ем этаже школы, общей площадью -15 кв. м. Используется для хранения общего фонда, оборудовано стеллажами, вентиляцией, железной дверью. Фонд школьной библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями. На сентябрь 2020 года библиотечный фонд составляет 35368 экз. Художественная и методическая литература - 12240 экз. Учебная литература - 23128 экз. Книжный и электронный фонд библиотеки соответствует современной образовательной программе. При комплектовании фондов учитывается разновозрастной состав пользователей библиотеки, информационные и образовательные потребности школьников, учителей и родителей. Работа с читателями - одно из основных направлений работы заведующей библиотекой. Обслуживание ведется в соответствии с правилами пользования библиотекой. Читатели получают во временное пользование печатные издания и другие виды документов из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием. Читателями библиотеки являются:
  •  Педагоги
  •  Обучающиеся
  •  Обслуживающий персонал школы
План работы библиотеки 20-21 уч. год Список учебников, реализуемых в МБОУ Школа № 31 в 2020-2021 учебном году Запрещенная литература Рекомендуемая школьникам самостоятельное прочтение «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации Презентация БИЦ им. Герцена, посвященной 75-й годовщине 1-го освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков   Викторина Хроники Победы Библиотечные уроки               День космонавтики Викторина Читать. Помнить. Чтить                 День Земли               Презентация Microsoft PowerPoint (2)