7

Горбанева Мария Игоревна, образование высшее, ЮФУ, 2013, заведующая библиотекой, общий стаж работы – 7 лет, стаж работы по специальности – 0 лет, курсы повышения квалификации – проходит в настоящее время

Деятельность библиотеки формируется в соответствии с общешкольной темой

Гуманитаризация образовательной среды школы как основа духовно-нравственного и гражданского становления личности учащихся"

График работы библиотеки

Понедельник, четверг –

Вторник, среда, пятница –

Внутрибиблиотечная работа:

Обслуживание читателей:

Понедельник, четверг –

Вторник, среда, пятница –

Выходной:

суббота, воскресенье

Санитарный день:

последняя пятница месяца

Год основания   1975

Библиотека расположена на 3-ем этаже школы, общей площадью -24 кв. м

Материально-техническое обеспечение:

• книжные выставки
  • каталожный шкаф
  •  кафедра с обслуживанием
  •  стеллажи
  •   компьютер;

Читальный зал совмещен с абонентом.

Рабочая зона библиотечного работника, оборудованная кафедрой, каталогами и персональным компьютером с принтером.

Книгохранилище расположено на 3-ем этаже школы, общей площадью -15 кв. м. Используется для хранения общего фонда, оборудовано стеллажами, вентиляцией, железной дверью.

Фонд школьной библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.

На сентябрь 2020 года библиотечный фонд составляет 35368 экз.

Художественная и методическая литература - 12240 экз.

Учебная литература - 23128 экз.

Книжный и электронный фонд библиотеки соответствует современной образовательной программе. При комплектовании фондов учитывается разновозрастной состав пользователей библиотеки, информационные и образовательные потребности школьников, учителей и родителей.

Работа с читателями - одно из основных направлений работы заведующей библиотекой. Обслуживание ведется в соответствии с правилами пользования библиотекой. Читатели получают во временное пользование печатные издания и другие виды документов из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием.

Читателями библиотеки являются:

•  Педагоги
  •  Обучающиеся
  •  Обслуживающий персонал школы

План работы библиотеки 20-21 уч. год

Список учебников, реализуемых в МБОУ Школа № 31 в 2020-2021 учебном году

Запрещенная литература

Рекомендуемая школьникам самостоятельное прочтение «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации

Презентация БИЦ им. Герцена, посвященной 75-й годовщине 1-го освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

Викторина Хроники Победы

Библиотечные уроки

Викторина Читать. Помнить. Чтить