Библиотека

Стрельникова Мария Сергеевна, образование высшее ЮФУ, 2011, заведующая библиотекой, общий стаж работы - 22 года, стаж работы по специальности – 7 лет, курсы повышения квалификации с 07.10.2022 по 15.10.2022 ООО «Институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки»
Деятельность библиотеки формируется в соответствии с общешкольной темой
Гуманитаризация образовательной среды школы
как основа духовно-нравственного и
гражданского становления личности учащихся"

График работы библиотеки
Понедельник - пятница

Внутрибиблиотечная работа:

Обслуживание читателей:
Понедельник - пятница

Выходной:
суббота, воскресенье

Санитарный день:
последняя пятница месяца

Год основания   1975
Библиотека расположена на 3-ем этаже школы, общей площадью -24 кв. м
Материально-техническое обеспечение:
Ø  книжные выставки
Ø  каталожный шкаф
Ø  кафедра с обслуживанием
Ø  стеллажи
Ø  компьютер;
 Читальный зал совмещен с абонентом.
  Рабочая зона библиотечного работника, оборудованная кафедрой, каталогами и персональным компьютером с принтером.
   Книгохранилище расположено на 3-ем этаже школы, общей площадью -15 кв. м. Используется для хранения общего фонда, оборудовано стеллажами, вентиляцией, железной дверью.
    Фонд школьной библиотеки укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.
     На сентябрь 2022 года библиотечный фонд составляет 41733 экз.
    Художественная и методическая литература - 12240 экз.
    Учебная литература - 29493 экз.
     Книжный и электронный фонд библиотеки соответствует современной образовательной программе. При комплектовании фондов учитывается разновозрастной состав пользователей библиотеки, информационные и образовательные потребности школьников, учителей и родителей.
 Работа с читателями - одно из основных направлений работы заведующей библиотекой. Обслуживание ведется в соответствии с правилами пользования библиотекой. Читатели получают во временное пользование печатные издания и другие виды документов из фонда библиотеки, пользуются библиографическим и справочно-информационным обслуживанием.
Читателями библиотеки являются:
Ø  Педагоги
Ø  Обучающиеся
Обслуживающий персонал школы

Запрещенная литература

Рекомендуемая школьникам самостоятельное прочтение «100 книг» по истории, культуре и литературе народов Российской Федерации

Презентация БИЦ им. Герцена, посвященной 75-й годовщине 1-го освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

Викторина Читать. Помнить. Чтить
День Земли
Презентация Microsoft PowerPoint (2)