МО естественнонаучного цикла

а

Антоненко Ирина Владимировна, образование высшее, учитель высшей квалификационной категории, РГПУ, 2002 биология, география, учитель географии, общий стаж работы – 22 года, стаж работы по специальности – 22 года, курсы повышения квалификации – 08.11-30.11.2018 АНО ЦНОКО и ОА «Легион», география, председатель МО учителей естественнонаучного цикла, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2013г.)

ш

Шипилова Лариса Валентиновна, образование высшее, учитель высшей квалификационной категории, РГУ , 1989 биология,  учитель химии, общий стаж работы – 35 лет, стаж работы по специальности – 31 год, курсы повышения квалификации – 13.02.17-16.03.17 АНО ЦНОКО и ОА «Легион» химия, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2007г.), победитель Приоритетного национального проекта «Образование»

се

Сегида Наталья Андреевна, образование высшее, учитель высшей квалификационной категории, Чечено-Ингушский ГПИ 1971, биология, учитель биологии и географии, общий стаж работы – 49 лет, стаж работы по специальности – 47 лет, курсы повышения квалификации – 27.01.2020-03.02.2020 ГБОУДПО «РИПК и ПРО», биология, награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2007г.), победитель Приоритетного национального проекта «Образование»

пр

Припадченко Елена Ивановна, образование высшее, учитель высшей квалификационной категории, РГПИ, 1986, физика и астрономия, учитель физики и астрономии, общий стаж работы – 34 года, стаж работы по специальности – 34 года, курсы повышения квалификации – 18.09.2018 – 15.11.2018, ГБОУДПО «РИПК и ПРО», 06.11.2019 – 19.12.2019, ГБОУДПО «РИПК и ПРО», физика

44

Верещак Елена Александровна, образование высшее, ЮФУ, 2019, химия и биология, учитель биологии, общий стаж работы – 0,6 лет, стаж работы по специальности – 0,6 лет, курсы повышения квалификации – 2019г. магистратура, специальность «Химия и экология»

66

Горбанева Мария Игоревна, образование высшее, ЮФУ, 2013, геоэколог, учитель географии, общий стаж работы – 7 лет, стаж работы по специальности – 1 год, курсы повышения квалификации – проходит в 2019 АНО ЦНОКО и АО «Легион», география

Проблема МО Воспитание экологической культуры, развитие экогуманистического мышления гражданина России
Концепция МО Повышение роли естественных наук в системе образования как условие сохранения и развития гражданственности. Активизация деятельности учащихся на уроках естественнонаучного цикла
Направления работы МО 1.      Обновление методической и дидактической оснащенности уроков как средств повышения качества образования, освоение информационных технологий.

2.      Обеспечение научно-методического сопровождения экологического воспитания учащихся.

3.      Создание условий для дифференциации содержания обучения старшеклассников с ориентацией на индивидуальные программы.

4.      Повышение роли гражданского и правового воспитания на уроках естественнонаучного цикла и во внеклассной работе.

5.      Совершенствование работы по реализации регионального  содержания в преподавании предметов естественнонаучного цикла.

6.      Совершенствование работы с одаренными детьми, детьми группы риска.

7.      Организация условий для систематического повышения квалификации учителей.

Уроки воды

лекции Информационного центра по атомной энергии корпорации РосАтом в рамках проекта Горизонты науки

научно-практическая конференция Мир вокруг нас

Акция Нет пакетам