МО истории и социальных наук

1111                       Ельченкова Наталья Николаевна

учитель истории и предметов социально-экономического цикла, председатель МО, образование высшее, учитель высшей квалификационной категории.

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право, экономика.

Данные о повышении квалификации: «АЙТИ» технологии на базе ИПК и ПРО, 2012г. «Совершенствование подходов к оцениванию заданий ЕГЭ по обществознанию» ИПК и ПРО, 2015г. «Профессиональная деятельность учителя истории и обществознания в контексте ФГОС общего образования и историко-культурного стандарта», ИПК и ПРО, 2017; 2018 год. АНО ЦНОКО и ОА  «Легион» «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках экономики», 36 ч., 2018 год. АНО ЦНОКО и ОА  «Легион» «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках права», ИПК и ПРО, «Использование электронных учебников на уроках истории», 2019 год.

Преподаваемые предметы: история, обществознание, экономика, право

с

Сысоева Марина Васильевна

учитель истории и предметов социально-экономического цикла, образование высшее, учитель второй квалификационной категории.

Преподаваемые дисциплины: обществознание, экономикДанные о повышении квалификации: «ЕГЭ как эффективный инструмент педагогического мониторинга качества исторического и обществоведческого образования», ИПК и ПРО, 2014г. «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках истории и обществознания», АНО ЦНОКО и ОА «Легион», 2017г.

Общий стаж работы: 34 год

Преподаваемые предметы: обществознание, экономика

Курганский Иван Александрович

Должность - учитель, Образование  - высшее                                          Ростовский юридический институт МВД РФ.Специальность по диплому -  Юрист. По специальности «Юриспруденция» КС № 92957 от 4 июля 2013 года.

Преподаваемые предмет  история, обществознание, право. Данные о повышении квалификации: «Проектирование образовательного процесса по истории и обществознанию в контексте ФГОС», ИПК и ПРО, 2014г. «ФГОС, как содержательно-целевая  основа обеспечения качества подготовки обучающихся к ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ по истории», ИПК и ПРО, 2015г., АНО ЦНОКО и ОА «Легион», 2018г.

Педагогический стаж  - 5 лет.

Стаж работы в данном ОУ- 5 лет.

Разряд, категория – первая

Преподаваемые предметы: история, обществознание.

Проблема, над которой работает «Активизация познавательной деятельности обучающихся на уроках гуманитарного цикла»

Тема, над которой работает методическое объединение: «Формирование ценностных ориентаций и убеждений учащихся на основе личностного осмысления опыта истории, восприятия идей гуманизма, уважения прав человека и демократических ценностей, патриотизма и взаимопонимания между народами». Формы и методы работы учителей методического объединения в соответствии с методической темой.

• Ельченкова Н.Н. « Комплексное использование методов обучения на уроках истории и обществознания с целью повышения гражданско-правовой грамотности».

• Сысоева М.В. « Роль регионального компонента в патриотическом и гражданском воспитании и образовании