МО истории и социальных наук

1111                       Ельченкова Наталья Николаевна

учитель истории и предметов социально-экономического цикла, председатель МО, образование высшее, учитель высшей квалификационной категории. Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, право, экономика.Данные о повышении квалификации: «АЙТИ» технологии на базе ИПК и ПРО, 2012г. «Совершенствование подходов к оцениванию заданий ЕГЭ по обществознанию» ИПК и ПРО, 2015г. «Профессиональная деятельность учителя истории и обществознания в контексте ФГОС общего образования и историко-культурного стандарта», ИПК и ПРО, 2017. ИПК иПРО, 2019г. «Использование электронных учебников на уроках истории» Общий стаж работы: 23  лет Стаж работы по специальности: 22 Преподаваемые предметы: история, обществознание, экономика, право.

Курганский Иван Александрович

Должность – учитель. Образование  - высшее     Ростовский юридический институт МВД РФ. Специальность по диплому -  Юрист. По специальности «Юриспруденция» КС № 92957 от 4 июля 2013 года. Преподаваемые предметы              история, обществознание, право. Данные о повышении квалификации: «Проектирование образовательного процесса по истории и обществознанию в контексте ФГОС», ИПК и ПРО, 2014г. «ФГОС, как содержательно-целевая  основа обеспечения качества подготовки обучающихся к ГИА в форме ОГЭ и ЕГЭ по истории», ИПК и ПРО, 2015г. Педагогический стаж  - 5г.  Стаж работы в данном ОУ-5 г. Разряд, категория – первая     Преподаваемые предметы: история, обществознание, ОДНКР.

Чернобылов Павел Васильевич

Должность – учитель.  Образование  - высшее Институт Истории и Международных Отношений ЮФУ Специальность по диплому – историк. По специальности «История» Преподаваемые предметы – История, ОДНКР

Проблема, над которой работает «Активизация познавательной деятельности обучающихся на уроках гуманитарного цикла»

Тема, над которой работает методическое объединение: «Формирование ценностных ориентаций и убеждений учащихся на основе личностного осмысления опыта истории, восприятия идей гуманизма, уважения прав человека и демократических ценностей, патриотизма и взаимопонимания между народами». Формы и методы работы учителей методического объединения в соответствии с методической темой.

• Ельченкова Н.Н. « Комплексное использование методов обучения на уроках истории и обществознания с целью повышения гражданско-правовой грамотности».

• Сысоева М.В. « Роль регионального компонента в патриотическом и гражданском воспитании и образовании