МО русского и литературы

м

Малицкая Елена Васильевна

Высшее образование, учитель высшей квалификационной категории. Окончила: РГУ, 1981, филологический факультет, преподаватель, русский язык, литература Преподаваемые дисциплины:_русский язык, литература_. Общий стаж работы – 40 лет, стаж работы по специальности – 35 лет. Курсы повышения квалификации: декабрь,2018 г     АНО ЦНКО и ОА   «Легион», профессиональная программа «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках русского языка и литературы» Председатель МО учителей русского языка и литературы Награждена: присвоено  звание «Заслуженный учитель РФ»

Кононова Людмила Николаевна

Высшее образование, учитель высшей категории Окончила: РГПИ, 1973, русский язык и литература, преподаватель. Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература. Стаж работы - 45  лет, педагогической работы 45 лет Курсы повышения квалификации: декабрь,8-30.11.2018 г     АНО ЦНКО и ОА   «Легион», профессиональная программа «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках русского языка и литературы» Награждена значком  «Почетный работник общего образования РФ»

Питиримова Надежда Владимировна

Высшее образование, учитель русского языка и литературы. Окончила: РГУ, 1999, филолог, преподаватель русского языка и ли тературы. Преподаваемые дисциплины:_русский язык, литература Курсы повышения квалификации, декабрь 2019 г  ,   АНО ЦНКО и ОА   «Легион», дополнительная профессиональная программа «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках русского языка и литературы» Общий стаж работы – 18 лет, стаж работы по специальности – 5 лет.

Колосова Елена Владимировна

Высшее образование, учитель первой квалификационной категории. Окончила: ЮФУ, 2009, факультет филологии и журналистики, преподаватель, русский язык, литература Преподаваемые дисциплины:_русский язык, литература_. Общий стаж работы – 13 лет, стаж работы по специальности – 6 лет. Дата и место последней профессиональной подготовки: июнь,2017, РИПК и ПРО  «Система оценивания, инструментарий диагностически уровня достижений обучающихся на ГИА  контексте ФГОС»

Левченко Виктория Васильевна

Высшее образование, учитель первой квалификационной категории. Окончила: Иркутский государственный педагогический институт, филологический факультет,1993г., 009, преподаватель, русский язык, литература Преподаваемые дисциплины:_русский язык, литература. Общий стаж работы – 22 года, стаж работы по специальности – 22 года. Дата и место последней профессиональной подготовки: АНО ЦНКО и ОА   «Легион», дополнительная профессиональная программа «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках русского языка и литературы» ,2019г.

Тема работы МО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ
РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НА ОСНОВЕ СИСТЕМНО-
ДЕЯТЕЛЬНОГО ПОДХОДА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ
МЕТАПРЕДМЕТНЫХ, ПРЕДМЕТНЫХ И ЛИЧНОСТНЫХ
РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ .

Концепция работы МО

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПОДХОД ПРЕПОДАВАНИЯ  РУССКОГО ЯЗЫКА  И ЛИТЕРАТУРЫ В РАМКАХ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО И ГРАЖДАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ.

Направления работы МО

1. ШКОЛЬНОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И
    ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕУРОЧНОЙ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
  2. ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРЕСА
    ПОДРОСТКА В УРОЧНОМ И ВНЕУРОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ШКОЛЫ.
  3. СОВРЕМЕННЫЙ УРОК ЛИТЕРАТУРЫ:
    НЕСТАНДАРТНЫЕ ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ УРОКОВ.
  4. ПРИМЕНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
    РЕСУРСОВ (ЭОР) НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И
    ЛИТЕРАТУРЫ.
  5. СИСТЕМА КИМ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА
    КАК СРЕДСТВО ОРГАНИЗАЦИИ ФОРМИРУЮЩЕГО ОЦЕНИВАНИЯ
    УЧАЩИХСЯ.
  6. ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ
    РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕРЕЗ ТЕХНОЛОГИЮ СМЫСЛОВОГО ЧТЕНИЯ.

отчет МО русского языка и литературы 2019 2020.

План работы мо рус.2020-2021