МО русского и литературы

в

Винокурова Александра Петровна, учитель русского языка и литературы, председатель МО учителей русского языка и литературы, образование высшее, учитель высшей квалификационной категории, курсы повышения квалификации – ГБ ОУ ДПО РО РИПК и ППРО 13.01.2014-19.04.2014г., ГБ ОУ ДПО РО РИПК и ППРО – 28.02.2015-05.03.2015, общий стаж работы – 35 лет, стаж работы по специальности – 16 лет.

м

Малицкая Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по УВР, образование высшее, учитель высшей квалификационной   категории,   Отличник   народного   просвещения, Заслуженный учитель РФ, Победитель Приоритетного национального проекта «Образование», курсы повышения квалификации - «Аттестация по новым формам – ГИА, ЕГЭ» – ДГТУ – 2010г., «Информационные технологии в образовании» - РИНХ - 2013г., РО ИПК и ПРО – «Новые технологии в управлении, образовании» - 2012г., общий стаж работы – 34 года, стаж работы по специальности – 34 года.

кКононова Людмила Николаевна, учитель русского языка и литературы, образование высшее, учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования РФ, курсы повышения квалификации – РО ИПК и ПРО – ЮФУ – 2012г., общий стаж работы – 44 года, стаж работы по специальности – 44 года.

Горбанева Е.В.Горбанева Евгения Викторовна, учитель русского языка и литературы, образование высшее, ЮФУ, курсы АНО ДПО «ВГАППССС» «Методика обучения русскому языку в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС ОО» - 2017г, общий стаж работы 10 лет, стаж по специальности 1 год.

д

Доц Ирина Викторовна, учитель русского языка и литературы, образование   высшее,   учитель    первой квалификационной категории, курсы повышения квалификации - НОЦ НИЧ «Исследователь» - ЮФУ – 24.11.2010-24.12.2010 г., общий стаж работы – 40 года, стаж работы по специальности – 34 года.

х

Хайбулаева Евгения Александровна, учитель русского языка и литературы, образование высшее, курсы повышения квалификации – ФГАОУ ДПО АПК и ПРО, АНО ЦНОКО и ОА «Легион» - «Совершенствование методической компетентности учителей русского языка и литературы с учетом требований ФГОС», 02.09.2016-24.09.2016 гг., общий стаж работы – 5 лет, стаж работы по специальности – 3,5 года.

Колосова Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, образование высшее; курсы повышения квалификации - РИПК "Педагогика и методика начального образования" 4.12.13-13.05.13; РИПК "Основы религиозных культур и светской этики" 27.04.12-16.05.12; РИПК "Реализация требования ФГОС НОО в системе учебы." Начальная школа 21 века" 10.11.11 общий стаж работы -   8 лет, стаж работы по специальности - 6 лет.

Тема методического объединения учителей русского языка и литературы:

«Повышение роли гуманитарного образования в условиях реализации ФГОС и формирования личности с активной гражданской позицией»

• Винокурова Александра Петровна «Гражданское воспитание на уроках русского языка и литературы и во внеурочное время как одно из условий повышения качества образования в аспекте развития школы цифровых технологий, в условиях реализации ФГОС»

• Доц Ирина Викторовна «Развитие устной и письменной речи на уроках русского языка и литературы»

• Кононова Людмила Николаевна «Эффективное использование средств и методов педагогического процесса для повышения качества обучения в вариативной среде»

• Малицкая Елена Васильевна «Современные технологии, стимулирующие активизацию деятельности обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности»