МО русского и литературы

м

Малицкая Елена Васильевна

Высшее образование, учитель высшей квалификационной категории. Окончила: РГУ, 1981, филологический факультет, преподаватель, русский язык, литература Преподаваемые дисциплины:русский язык, литература. Общий стаж работы – 41 год, стаж работы по специальности – 36 лет. Дата и место последней профессиональной подготовки: декабрь,8-30.11.2018 г    АНО ЦНКО и ОА   «Легион», дополнительная профессиональная программа «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках русского языка и литературы» Должность в МО: председатель МО. Награждена: присвоено  звание «Заслуженный учитель РФ»

Кононова Людмила Николаевна

Высшее образование, учитель.Окончила:РГПИ, 1973, русский язык и литература, преподаватель.Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература.Стаж работы - 46  лет. Дата и место последней профессиональной подготовки: декабрь,8-30.11.2018 г     АНО ЦНКО и ОА   «Легион», дополнительная профессиональная программа «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках русского языка и литературы» Заслуги. Звание «Почетный работник общего образования РФ»Должность в МО: учитель русского языка и литературы

д        Доц Ирина Викторовна

Высшее образование, учитель первой квалификационной категории.Окончила: РГУ, 1983, филологический факультет, преподаватель, русский язык, литература Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература. Общий стаж работы – 41 год, стаж работы по специальности – 36 лет. Дата и место последней профессиональной подготовки: июнь,2018, «Фоксфорд», Русский язык и литература. Должность в МО: учитель русского языка и литературы. Награждена Благодарственным  письмом Администрации города Ростова-на-Дону.

Питиримова Надежда Владимировна

Высшее образование, учитель русского языка и литературы. Окончила: РГУ, 1999, филолог, преподаватель русского языка и ли тературы. Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература.  Курсы повышения квалификации, декабрь 2019 г  ,   АНО ЦНКО и ОА   «Легион», дополнительная профессиональная программа «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках русского языка и литературы». Общий стаж работы – 18 лет, стаж работы по специальности – 5 лет.

Тема работы МО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ
РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НА ОСНОВЕ СИСТЕМНО-
ДЕЯТЕЛЬНОГО ПОДХОДА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ
МЕТАПРЕДМЕТНЫХ, ПРЕДМЕТНЫХ И ЛИЧНОСТНЫХ
РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ .

Концепция работы МО

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПОДХОД ПРЕПОДАВАНИЯ  РУССКОГО ЯЗЫКА  И ЛИТЕРАТУРЫ В РАМКАХ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО И ГРАЖДАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ.

Направления работы МО

1. ШКОЛЬНОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И
    ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕУРОЧНОЙ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
  2. ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРЕСА
    ПОДРОСТКА В УРОЧНОМ И ВНЕУРОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ШКОЛЫ.
  3. СОВРЕМЕННЫЙ УРОК ЛИТЕРАТУРЫ:
    НЕСТАНДАРТНЫЕ ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ УРОКОВ.
  4. ПРИМЕНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
    РЕСУРСОВ (ЭОР) НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И
    ЛИТЕРАТУРЫ.
  5. СИСТЕМА КИМ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА
    КАК СРЕДСТВО ОРГАНИЗАЦИИ ФОРМИРУЮЩЕГО ОЦЕНИВАНИЯ
    УЧАЩИХСЯ.
  6. ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ
    РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕРЕЗ ТЕХНОЛОГИЮ СМЫСЛОВОГО ЧТЕНИЯ.

Анализ работы МО 2018-2019 учебный год

План работы МО 2019-2020 учебный год