ОГЭ и ЕГЭ

Видео-ролик "Я сдам ЕГЭ"

График апелляций

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами ГИА-11 в 2018году (Основной этап)

О повторном прохождении ГИА-9

Шкала перевода баллов в оценки

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2018 году

ФИПИ опубликовал тренировочные сборники для подготовки к государственным выпускным экзаменам обучающихся с ОВЗ Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов. Сборники заданий охватывают 11 предметов: русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика. Также опубликованы тренировочные сборники для подготовки слепых обучающихся к государственной итоговой аттестации после 11 класса. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды имеют право добровольно выбрать, в какой форме они буду проходить государственную итоговую аттестацию – в форме основного государственного экзамена (ОГЭ), единого государственного экзамена (ЕГЭ), либо государственного выпускного экзамена (ГВЭ). В отличие от ОГЭ и ЕГЭ, государственный выпускной экзамен проводится в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов. Для участников с ОВЗ предусмотрены особые условия сдачи экзаменов, включая помощь ассистентов и использование специальных технических средств. Экзаменационные пункты для них организуются не только в школах, но и в больницах, и на дому.

Права школьника на ЕГЭ

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образоватеольным программам основного общего образования в 2017 году

Методические рекомендации по осуществлению общенственного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным пограммам среднего общего образования

Приказ 158