Организационная модель «Молодежная среда» штаба первичной организации РДШ

Молодежная среда_itogi

Молодежная среда 31 школа.mp4

31 Молодежная среда. 1 этап

15 декабря состоялась встреча с инспектором ВДПО "Безопасный Новый год"

14 декабря репортер школьного медиацентра Асгарова Масума взяла интервью у директора МБОУ "Школа № 31" Агишевой Натальи Евгеньевны об актуальных задачах школьных СМИ.

МБОУ Школа №31 г Ростова-на-Дону (интервью) .mp4 (84074144)

2022-2023 учебный год

Проект «Молодежная среда»– основа функционирования  Центра детских инициатив в школе

Концепция развития проекта «Молодежная среда» как Центра детских инициатив

С 2022 года в российских школах по инициативе Министерства просвещения РФ начали создаваться Центры детских инициатив. Они необходимы школам для обеспечения деятельности ученического самоуправления как центры притяжения детей, определяющих основные направления проведения досуга обучающимися, формирующих их интересы во внеучебное время. Данные пространства организуются в целях развития у обучающихся креативного мышления, их самореализации, профориентации, социализации. Цель центра детских инициатив в формировании условий всестороннего развития детей и подростков, команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей, а также организации места встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр. Руководит ЦДИ советник директора по воспитанию.

Этим целям соответствует  реализуемый школой проект «Молодежная среда»

В течение года обучающиеся в кабинете-коворкинге «Молодежная среда» создавали и реализовывали собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводили классные часы и занятия внеурочной деятельности .

Кабинет стал  это центральным местом детских  объединений школы, штабом ребят, местом встреч, сборов, рабочим местом Советника директора по воспитательной работе. Это комната стала любимым местом, где  ребята чувствовали себя комфортно, уютно, настоящими хозяевами.

В настоящее время  планируется, что в Центре будут реализовываться мероприятия гражданско-патриотического,  социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность,  будут проводиться собрания школьного юнармейского отряда, совета старшеклассников,  будет  реализовываться проект «Большая перемена», новый проект в начальной школе - " Орлята России". Здесь же будут проводиться классные часы в рамках  реализации проекта «Разговор о важном».

ФОТООТЧЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2021-2022 учебный год

Акция Славься,учитель
10 А класс и почетные гости прокурор Советского р-на Ищенко А.Ю., летчик,выпускник 31 школы 1986 года Ярошенко К.В.
Урок знаний 85 лет Ростовской области.Герои нашего времени.Профессионалы.Ярошенко Константин,прокурор Советского р-на Ищенко А.Ю.
10А класс на Уроке знаний Герои нашего времени.Профессионалы 1.09.2022
11А класс на Уроке Герои нашего времени.Профессионалы 1.09.2022
Телемост Совет ПО РДШ 31 школа-Совет РДШ Мазанская школа Республика Крым.Крымская весна 16.03.2022