О сроках и местах подачи заявления на участие в ГИА

9 класс

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов необходимо подать до 1 марта (включительно). Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в МБОУ «Школа №31» заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации — основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Основной формой ГИА-9 является основной государственный экзамен (ОГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы. Формат проведения ОГЭ приближен к формату единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники 11 классов при окончании школы. Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки). Для получения аттестата об основном общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА по всем четырем сдаваемым предметам. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

11 класс

Заявление на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 11 классов необходимо подать до 1  февраля (включительно). Для участия в ГИА-11 выпускник должен написать в МБОУ «Школа №31» заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы и форма итоговой аттестации — единый государственный экзамен (ЕГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Основной формой ГИА-11 является единый государственный экзамен (ЕГЭ). Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы Предметы, сдаваемые по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки). Для получения аттестата о среднем общем образовании обучающийся должен успешно пройти ГИА по двум обязательным  экзаменам: русскому языку и математике (базового или профильного уровня).