Порядок и условия зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение. Адаптационный период. Психологическая поддержка ребенка в адаптационный период. Формы получения образования. Дети, требующие к себе особого внимания и работа с ними (апрель 2017 ДПУ)

27.04.2017        состоялось очередное заседание интерактивного клуба для родителей «Диалог после уроков». Приближается конец учебного года, который напоминает о том, что дан старт новому учебному году. Прежде всего начало нового учебного года определяется формированием первых классов, знакомством родителей будущих первоклассников со школой, педагогическим коллективом, системой работы в школе. Поэтому заседание клуба  ориентировалось на вопросы родителей первоклассников: каким будет образовательный маршрут ребенка, как пройти период адаптации легко и безболезненно, кто сможет помочь родителям и ребенку в трудной ситуации. Таким образом, обсуждались важные вопросы взаимодействия педагогического коллектива и родителей: 1.      Порядок  и условия зачисления ребенка в общеобразовательное учреждение.(заместитель директора Тарасенко Е.А.) 2.       Адаптационный период. Психологическая поддержка ребенка в адаптационный период в начальной школе. (учитель-логопед Вакула О.А.) Система коррекционной работы в школе 3.      Формы получения образования (индивидуальное обучение на дому, семейное образование (заместитель директора Малицкая Е.В.) 4.      Дети, требующие к себе особого внимания и работа с ними (заместитель директора Тарасенко  Е.А)