Уважаемые родители!

Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, утвержденным
Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.

С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.

Преимущественное право на зачисление имеют:

- дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.

- дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Подать заявление родители смогут:

- лично в общеобразовательную организацию (вторник, четверг с 14.00 до 17.00, суббота с 10.00 до 14.00);

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме через электронную почту школы;

- на электронном сервисе записи детей в общеобразовательную организацию города Ростова-на-Дону school-go.ru. с использованием подтвержденной записи Портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru), а именно логин и пароль портала Госуслуг.

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка   представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы   указанных  документов.

• Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Прием в первый класс детей младше 6,6 лет  осуществляется при наличии рекомендаций ПМПК, справки Управления образования г. Ростова-на-Дону и только теми учреждениями, где созданы условия для детей дошкольного  возраста

1.                     МБОУ «Школа № 90» Ворошиловского района

7.  МАОУ «Школа № 27» Октябрьского района

ул. Кривоноса,9/4 тел. 2775181

Директор Агафонова Лариса Петровна

Заявление о приеме в школу

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 27.03.2018 № 322 "О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону" от 22.02.17 №136 О

Постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 22.02.2017 № 136 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями"

Правила регистрации электронного заявления

Приказ №41 от 27.01.20 О регистр.эл.заявл.

Изменения в ФЗ

О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

ПОРЯДОК приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Школа № 31»