Реализация программы «Здоровье» в школе. Роль здоровьесберегающих технологий

30 ноября в 16-00 в МБОУ «Школа №31»  состоялось очередное заседание интерактивного клуба «Диалог после уроков». На заседании поднимались важные проблемы, интересующие многих родителей, связанные с обеспечением и охраной здоровья обучающихся в школе. Беседу вели заместитель директора Асташова В.В., заместитель директора Тарасенко Е.А., курирующие направления здоровьесберегающих технологий, инклюзивного обучения, реализации школьной программы «Здоровье». Рассматривались вопросы, которые чаще всего задают родители на родительских собраниях,  по электронной почте, при собеседовании с психологом школы. Тарасенко Е.А. подробно остановилась на основных направлениях реализации программы «Здоровье». Асташова В.В. познакомила с системой работы аппаратного комплекса «АРМИС», с положительным опытом работы с  результатами текущих обследований здоровья обучающихся МБОУ «Школа №31»,   о дальнейших планах работы с комплексом. Родители, которые заинтересовались работой аппаратно-программного комплекса, могут более подробно ознакомиться с возможностями обследования «АРМИС» на сайте школы.