Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа №31" Советского района г. Ростова-на-Дону в 2006 году стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений,внедряющих инновационные программы в рамках приорететного национального проекта "Образование".Педагогический коллектив школы под руководством директора Агишевой Натальи Евгеньевны выбрал приорететным направлением своей деятельности реализацию социально-педагогического проекта "Гражданское образование в школе". Основной принцип его функционирования определяется целью создания образовательного ивоспитательного пространства кака центра возрождения духовности,формирование гражданско-правовой культуры, воспитание гражданина и нравственной личности.В течении многих лет в школе ведется целенаправленная работа по созданию целостной системыгражданско-правового воспитания и образования, по формированиюгражданских и правовых качеств учащихся. Ежегодно выпускники школы демонстрируют высокое качество обученнсти по результатам единого государственного экзамена и основного государственного экзамена, успешно продолжают обучение в вузах города.Системообразующая направленность работы педагогического коллектива позволяет добиваться стабильных результатов и вносить большой вклад в развитие муниципального образования г. Ростова-на-Дону.Это подтверждается востребованностью опыта работы школы на научно-практических конференциях города и области, на уроках педагогического мастерства. Пять учителей школы: Сегида Н.А., Малицкая Е.В., Шипилова Л.В.,  Тарасенко Е.А., Ельченкова Н.Н. -стали победителями конкурса лучших учителей России в рамках национального проекта "Образование".