Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа №31" Советского района г. Ростова-на-Дону в 2006году стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений,внедряющих инновационные программы в рамках приорететного национального проекта "Образование".Педагогический коллектив школы под руководством директора Агишевой Натальи Евгеньевны выбрал приорететным направлением своей деятельности реализацию социально-педагогического проекта "Гражданское образование в школе". Основной принцип его функционирования определяется целью создания образовательного ивоспитательного пространства кака центра возрождения духовности,формирование гражданско-правовой культуры, воспитание гражданина и нравственной личности.В течении пяти лет в школе ведется целенаправленная работа по созданию целостной системыгражданско-правового воспитания и образования, по формированиюгражданских и правовых качеств учащихся. Ежегодно выпускники школы демонстрируют высокое качество обученнстипо результатам единого государственного экзамена, успешно продолжают обучение в вузах города.Системообразующая направленность работы педагогического коллектива позволяет добиваться стабильных результатов и вносить большой вклад в развитие муниципального образования г. Ростова-на-Дону.Это подтверждается востребованностью опыта работы школы на научно-практических конференциях города и области, на уроках педагогического мастерства. Пять учителей школы: Сегида Н.А., Малицкая Е.В., Шипилова Л.В., Большакова С.А., Тарасенко Е.А.-стали победителями конкурса лучших учителей России в рамках национального проекта "Образование".