Цифровая школа Ростова-на-Дону

11

В целях создания условий для эффективной реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 26 декабря 2017 г. №1642, решения задач федерального проекта «Цифровая образовательная среда» и регионального проекта «Цифровая образовательная среда (Ростовская область)», создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней в 2020 году был утвержден  статус «Цифровая школа Ростова-на-Дону»

О проекте "Цифровая образовательная среда":

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда" направлен на создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Осуществляется организационно-управленческая, методическая, аналитическая и экспертная деятельность, направленная на обеспечение высокого качества и доступности образования всех видов и уровней. Реализация модели цифровой школы нацелена на решение ряда задач: создание профилей «цифровых компетенций» для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала; конструирование индивидуальных учебных планов (программ), автоматизация процессов; перевод отчетности образовательных организаций в электронный вид и ее автоматическое формирование; обновление информационного наполнения и функциональных возможностей официальных сайтов. Решение задач по цифровизации школы будет эффективным при условии использования современных технологий, в том числе технологии виртуальной и дополненной реальности. Реализация модели цифровой школы носит межведомственный и системный характер, ведет к достижению целевых показателей национального проекта "Образование", других федеральных проектов национального проекта "Образование", а также достижению целей федерального проекта "Цифровая инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика".

22

Приказ № УОПР- 128 от 16.03.2020 "Об учреждении статуса общеобразовательного учреждения «Цифровая школа Ростова-на-Дону»"

ПОЛОЖЕНИЕ о получении общеобразовательным учреждением города Ростова-на-Дону статуса «Цифровая школа Ростова-на-Дону»

Приказ  № 304 от 3.07.2020 " О назначении ответственных лиц за реализацию проекта «Цифровая школа Ростова-на-Дону 2020» в МБОУ «Школа №31»