Организация питания

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Школа№31» располагает материально-технической базой позволяющей организовать для обучающихся и сотрудников школы горячее питание. Технологическое оборудование находится в исправном состоянии.

Школьная столовая оборудована:

• обеденным залом на 120 посадочных мест;
  • буфетом,
  • залом приготовления пищи;
  • складскими и подсобными помещениями.

В 2019 году был произведен ремонт обеденного зала, приобретена новая мебель.

Рацион питания достаточно разнообразен, сбалансирован и помогает подрастающему поколению сделать выбор в пользу полезных для здоровья продуктов питания.

Учащимся предлагаются горячие блюда из мяса, рыба, птицы, салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, помидоров, огурцов, свеклы, с добавлением свежей зелени. Очень богатый выбор выпечки, натуральные соки и витаминные напитки

График работы столовой МБОУ «Школа№31» на 2019-2020 учебный год

понедельник вторник среда четверг пятница
8-00:15-00 8-00:15-00 8-00:15-00 8-00:15-00 8-00:15-00

Презентация Microsoft PowerPoint

Бесплатное горячее питание.

Бесплатное горячее питание в МБОУ «Школа№31» получают обучающиеся, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области и обучающиеся, имеющие статус ребенка с «ограниченными возможностями здоровья».

Для предоставления бесплатного горячего питания родителям обучающегося необходимо оформить детское ежемесячное пособие на ребенка, обратившись в любые Многофункциональные центры города Ростова-на-Дону.

Бесплатное горячее питание предоставляется обучающемуся на основании решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания, оформленного протоколом, и приказа по школе с момента выпуска данного приказа и до завершения текущего учебного года.

Основанием для получения бесплатного двухразового питания обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, являются заявление родителей (законных представителей) и заключение психолого-медико- педагогической комиссии.

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней), а обучающимся с ограниченными возможностями здоровья – в виде горячего завтрака и обеда в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

Норматив стоимости бесплатного горячего питания ежегодно утверждается правовым актом Администрации города.

Обеспечение учащихся горячим питанием осуществляет МУП по ОШСП города Ростова-на-Дону на основании договора на организацию питания учащихся МБОУ «Школа № 31».

Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания

1.Заявление на имя директора школы от родителей (законных представителей) и предъявляют для обозрения документ, удостоверяющий личность заявителя: паспорт гражданина России, временное удостоверение личности Ф-2П, заграничный паспорт гражданина России, удостоверение личности офицера, военный билет, паспорт моряка. В случае, если обучающийся находится под опекой, попечительством, заявитель дополнительно предоставляет распорядительный документ о назначении гражданина опекуном или попечителем несовершеннолетнего.

Консультирование по вопросам организации питания осуществляет заместитель директора по УВР Асташова В.В.

Приемные часы: понедельник с 14-00 до 18-00, кабинет 17.

Механизм предоставления бесплатного горячего питания

3.1. Школа:

-- принимает в течение текущего учебного года заявления от родителей (законных представителей) обучающихся о предоставлении бесплатного горячего питания;

- направляет в течение текущего учебного года ходатайство Совета муниципального общеобразовательного учреждения о предоставлении бесплатного горячего питания обучающимся, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, в районную межведомственную комиссию по контролю за организацией детского питания (по мере выявления семей указанной категории);

- направляет списки обучающихся, нуждающихся в бесплатном горячем питании, в районную межведомственную комиссию по контролю за организацией детского питания для принятия решения в течение 15 рабочих дней с момента поступления заявления от родителя (законного представителя);

- издает приказ о предоставлении обучающимся бесплатного горячего питания с момента поступления решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания по данному вопросу;

Родителям необходимо подать заявление установленной формы о предоставлении бесплатного горячего питания ребенку до 5 числа каждого месяца.

ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПИТАНИЕ

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Письмо 59(1)

УОПР-приказ от 27.12. 2018 № 889 Об организации бесплатного двухразового питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Организация льготного питания

РОО-приказ от 10.07.2019 № 183 Об организации питания в 2019-2020 уч. г.

Бесплатное питание 2020

ᮢ

ЗАВТРАКИ 1-4 класс (зима-весна)

ЗАВТРАКИ 1-4 класс (лето-осень)