Организация школьного питания

Льготное питание.

Бесплатное горячее питание получают обучающиеся, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.

С целью оптимизации процесса определения состава обучающихся,    имеющих право на получение бесплатного горячего питания, исключения случаев повторного предоставления гражданами документов для предоставления  бесплатного горячего питания используются сведения органов социальной защиты населения по месту регистрации обучающегося (МКУ МУСЗН районов города), полученные по запросу отдела образования по месту обучения несовершеннолетнего.

Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания

1.Заявление на имя директора школы от родителей (законных представителей) и предъявляют для обозрения документ, удостоверяющий личность заявителя: паспорт гражданина России, временное удостоверение личности Ф-2П, заграничный паспорт гражданина России, удостоверение личности офицера, военный билет, паспорт моряка. В случае, если обучающийся находится под опекой, попечительством, заявитель дополнительно предоставляет распорядительный документ о назначении гражданина опекуном или попечителем несовершеннолетнего.

Бесплатное горячее питание предоставляется обучающемуся на основании решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания, оформленного протоколом, и приказа по школе с момента выпуска данного приказа и до завершения текущего учебного года.

Механизм предоставления бесплатного горячего питания

3.1. Школа:

-- принимает в течение текущего учебного года заявления от родителей (законных представителей) обучающихся о предоставлении бесплатного горячего питания;

- направляет в течение текущего учебного года ходатайство Совета муниципального общеобразовательного учреждения о предоставлении бесплатного горячего питания обучающимся, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, в районную межведомственную комиссию по контролю за организацией детского питания (по мере выявления семей указанной категории);

- направляет списки обучающихся, нуждающихся в бесплатном горячем питании, в районную межведомственную комиссию по контролю за организацией детского питания для принятия решения в течение 15 рабочих дней с момента поступления заявления от родителя (законного представителя);

- издает приказ о предоставлении обучающимся бесплатного горячего питания с момента поступления решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания по данному вопросу;

Родителям необходимо подать заявление установленной формы о предоставлении бесплатного горячего питания ребенку до 5 числа каждого месяца.

Информация о должностных  лицах, осуществляющих консультирование по вопросу организации всех видов питания

В МБОУ «Школа  №31

Должность, фамилия, имя и отчество лица (лиц), осуществляющего консультирование. Адрес, номер кабинета, номер телефона, режим работы и график приема

Консультирование осуществляет:

Заместитель директора по УВР Асташова Виктория Васильевна

Кабинет  №17, тел. (863) 222-69-00.

График приема:

1и 3 среда месяца : с 14.00 - 18.00

Заявление на питание

Организация питания 2017-2018 учебный год

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Приказ № УОПР-478 Об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений в 2017-2018 году

РОО-приказ от 24.08.2017 № 194 Об организации питания в 2017-18уч. г.