РИКО

В соответствии с распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 2322-05 от 30.08.2016г.,   приказом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 595 от 30.08.2016г.  в образовательном пространстве города Ростова-на-Дону реализуется комплекс мер, направленных на систематическое обновление содержания общего образования на основе мониторинговых  исследований и с учетом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных условиях.        Это соответствует перечню  поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации, состоявшегося 23 декабря 2015г., от 2 января 2016г. № Пр-15ГС). В соответствии с нормативными документами, утвержденными  Первым заместителем Министра образования и науки Российской Федерации Н.В. Третьяк 5 июля 2016 г., (№ НТ-19/08вн),  организовано   проведение апробации контрольно-измерительных материалов (далее – апробация КИМ) по русскому языку в 5-х, 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классах в общеобразовательных организациях Ростовской области в период с 20 по 30 сентября 2016 года.   МБОУ «Школа № 31» была включена в состав  апробационных площадок по апробации  КИМ по русскому языку  (РИКО). В апробации приняли участие учащиеся 5-9 классов в количестве  403 человек МБОУ «Школа № 31».  Проводили апробацию учителя русского языка и литературы  Винокурова А.П., Малицкая Е.В., Кононова Л.Н., Хайбулаева Е.А., Кутова О.В., Доц И.В., Мпофу Е.В. Координатор апробации КИМ в школе  - Малицкая Е.В., заместитель директора МБОУ «Школа № 31», технический специалист - председатель методического совета школы Манжола В.И.