Открытие пилотного проекта “Слушай только живое. Союз юных сердец” 13 октября 2016 МБОУ “Школа № 31”

"Слушай только живое. Союз юных сердец" Как важно еще в школьные годы осознанно попытаться разобраться в многовековой и такой противоречивой истории классической музыки, ее особенностях звучания и восприятия, ассоциациях, навеянных впечатлением... Главную роль в правильном осмыслении услышанного в этот момент должен сыграть профессионал и ,конечно же, фанат, в лучшем смысле этого слова, который проведет новичка по нотному пути в мир классического музыкального искусства. Таким наставником и старшим другом, учителем может стать для вас коллектив Ростовской государственной филармонии, чьи тематические музыкально-литературные и концертные программы привлекают своей самобытностью, незабываемым южным колоритом и оригинальностью воспроизведения, исполнительским мастерством. 13 октября 2016 года в 13.00 в МБОУ "Школа № 31" состоялось открытие пилотного проекта 2016-2017 учебного года "Слушаем только живое. Союз юных сердец", главной целью которого является социальное партнерство Ростовской государственной филармонии и образовательных учреждений Советского района в освоении культурологических основ музыкальной грамоты, в знакомстве с шедеврами мировой классики, в повышении квалификации учителей образовательной области "Искусство", расширении кругозора учащихся во внеурочной деятельности, в том числе, и с помощью цифровых технологий. Старт пилотному проекту дал коллектив отдела литературно-музыкальных программ "Классик -концерт", руководитель Шорникова М.И., в программе "Пушкин и музыка", в которой принял участие заслуженный артист России Николай Мальцев и солисты Ростовской Государственной филармонии. Со словами приветствия к ученикам 31,60 и 61 школ Советского района обратились: заместитель начальника Управления г. Ростова-на-Дону Распевалова М.В., начальник отдела информатизации Информационно-аналитического центра образования Белокопытова Т.М., директор концертных программ ГАУК РО РГОФ Полихова О.А., директор МБОУ "Школа № 31" Агишева Н.Е. Незабываемые строки пушкинской поэзии в музыкальном жанре романса, фрагменты из прозы, стихов в исполнении мастера художественного слова Николая Мальцева, высокий уровень исполнительского искусства солистов филармонии произвели на слушателей незабываемое впечатление, поразившее юные сердца. Мы Вас ждем! До новых встреч!