Большой детский уик-энд. Каникулы в филармонии.

Куда можно пойти всей семьей в субботний вечер весенних школьных каникул в Ростове-на-Дону? Не задумывайтесь, конечно же, в Ростовскую областную филармонию, большой и творческий коллектив которой подготовил обширную и разнообразную программу в соответствии всем возрастам и музыкальным вкусам.

25 марта 2017 года родители и ученики, учителя 31 школы Советского района Ростова традиционно выбрали новую программу "Мультпарад" своего любимого Концертного оркестра духовых инструментов им. В. Еждика под руководством Артура Богдасарова. "Театр начинается с вешалки", а ростовская филармония с мастер-класса игры на духовых инструментах и знакомства всех желающих с нотной грамотой, с фотосессии в сказочной избушке с изображениями любимых мультяшных героев. Дети и взрослые с удовольствием подпевали саундтрекам из своих любимых мультипликационных фильмов: "Бременские музыканты", "Катерок", "Каникулы в Простоквашино", "В синем море, бурной пене...", "Летучий корабль" и многих других, фрагменты которых проецировались на большом сценическом экране. На вопросы познавательной викторины наперебой отвечали все зрители: большие и маленькие. Финальным аккордом музыкального праздника российской анимации стали разноцветные воздушные шары, плавно планирующие в руки восторженных детей. Каникулярный уик-энд удался!