«Мы голосуем за мир! Пусть всегда светит солнце!»

«Мы голосуем за мир! Пусть всегда светит солнце!» Первая сентябрьская неделя нового учебного 2017-2018 года прошла под девизом «Мы против террора!» С первой Торжественной линейки 1 сентября 2017 года День мира и знаний в 31 школе каждый ученик, родитель и учитель осознал, как хрупок мир, окружающий нас, как важно беречь все живое на планете Земля, бережно относиться друг к другу, творить добро и быть милосердным! И в то же время мы, жители города Ростова-на-Дону, в преддверии 268 годовщины со дня его основания, накануне празднования 80-летия Ростовской области, своими делами, поступками, творческими и социальными проектами будем пропагандировать нетерпимое отношение гражданского общества к всевозможным фактам проявления экстремизма и террора! Актив ОГДЮО «Российское движение школьников» подготовили для учащихся школы и их родителей информационные бюллетени, инфовидеодайджесты фестиваля социальных роликов против экстремизма, провели разъяснительную работы в среде подростков и молодежи, вместе с заместителем директора по ВР Зинченко Ларисой Геннадьевной, старшей вожатой Сытник Юлией Александровной, психологом Горячевой Анной Валентиновной провели 12 сентября 2017 года форум старшеклассников «Формирование ценностных ориентаций у подростков и молодежи как профилактика суицидального поведения и противодействие экстремизму». Выпускник школы 2016 года Шония Давид ,ныне представитель Молодежного парламента Ростовской области, предложил взаимодействие школьному самоуправлению в рамках реализации программы межнациональной молодежной политики. О достижениях и развитии инфраструктуры города и области рассказал депутат Законодательного собрания Ростовской области Молотов Игорь Викторович. О терпении и добрых взаимоотношениях между людьми в многонациональной, поликонфессиональной России поведал клирик храма Георгия Победоносца протоирей Игорь, пожелав «многие лета», мира и благоденствия коллективу учеников, родителей и учителей 31 школы. Станислава Ефимовна Хмеленко, мама выпускника школы Юрия Хмеленко, защитника Отечества, погибшего в Афганистане, пожелала всем ученикам и учителям мирного неба над головой, творческих успехов и взаимопонимания. Велика история России, масштабны территории и разнообразия культур и традиций... Мы, потомки победителей Великой Отечественной войны, освободителей Отечества и стран Европы от ига фашизма, заявляем: мы против нацизма, экстремизма и терроризма в любых его проявлениях!