Экскурсия в пресс-центр «ДОН МЕДИА»

Учащиеся 2Г класса МБОУ «Школа №31» совместно с родителями приняли активное участие в викторине «Попади на ДОН 24», проводимой  в рамках проекта «МедиаАзбука», который реализует холдинг «ДОН-МЕДИА» совместно с Управлением образования города Ростова-на-Дону. Сложные и интересные вопросы викторины вызвали интерес у учащихся и родителей. Работы ребят были отмечены жюри. Ученики 2Г класса были приглашены на экскурсию в пресс-центр «ДОН МЕДИА», которое располагается по адресу ул. Суворова, 26.

Сегодня, 25 октября, ребята посетили  пресс-центр «ДОН-МЕДИА». Знакомство с миром СМИ началось со встречи с главным редактором газеты «Молот» Караченцевой Марией Александровной. Любознательные второклассники получили ответы на вопросы о том, как журналисты собирают материал, и где печатают «такие большие газеты», как долго Мария Александровна работает в издательстве. Получили возможность познакомиться с печатной продукцией издательства «Молот».

Сотрудники пресс-центра постарались учесть возраст юных зрителей и читателей. Хозяева  подготовили увлекательные занятия. Ребятам была предоставлена возможность в настоящей студии  отправиться в мир приключений в форме ролевой игры, в ходе которой второклассники со знанием дела комментировали действия персонажа, ожившего на огромном экране. Попробовать себя в роли комментаторов отважились Ягуфарова Виктория, Копытов Иван, Агеев Даниил, Левин Альберт.

Еще одно увлекательное задание ожидало ребят. Настоящий реперский батл. За непродолжительное время были написаны четверостишия, которые ребята старались озвучить в стиле «рэп». Особо это удалось Ковалевой Виктории, Хворостян Милене, Лузак Назару, Николаеву Давиду, Сасько Тимофею. Ребята были готовы продолжать общение с представителями холдинга «ДОН-МЕДИА». К сожалению, время подошло к концу. Веселые, воодушевленные ребята покидали пресс-центр. Второклассники еще долго будут вспоминать эту фантастическую экскурсию. Презентация Microsoft PowerPoint