«Профессия – чемпион»

13 сентября 2018 года в 13.00 наши старшеклассники приняли участие во Всероссийском открытом уроке проекта «ПроеКТОриЯ» «Профессия – чемпион», главной целью которого по итогам Чемпионата мира по футболу 2018 ,только что успешно проведенного  в России, проложить вместе с молодым поколением профнавигационный курс, в том числе, и в сферу профессионального спорта. В ходе интерактивного урока школьники смогли познакомиться с представителями разных спортивных структур, особенный интерес вызвало выступление капитана российской сборной по футболу легендарного  Артема  Дзюбы. Актив РДШ вместе с учителями решили продолжить интересную тему выбора будущей профессии, проведя спортивный открытый урок для учащихся 1-4,5-11 классов, взяв эту же тему «Профессия-чемпион». Утро 14 сентября началось с общешкольной линейки 5-11 классов, в которой приняли участие 506 учащихся, перед которыми выступил выпускник 31 школы, эксперт социальных проектов Федерального агентства по делам  молодежи Пилипенко Александр. Провели показательные выступления спортсмены по тхэквондо клуба «Грандмастер», торжественным маршем прошли круг почета школьные спортсмены-победители и призеры городских, областных, региональных  и федеральных соревнований по различным видам спорта. В нашей школе спорту и спортивным достижениям уделяется особое внимание, создана доска почета. Спортивная линейка завершилась  утренней зарядкой, которую провели для всех участников тренер по тхэквондо Пяк Алексей Александрович и серебряный призер Спартакиады школьников  по пляжному волейболу ученик 8 Б класса Чупринов Иван. В продолжение  интерактивного урока ученики 1 классов рисовали представителей любимых ими видов спорта, 2-5  классы соревновались в эстафетах «Веселые старты», старшеклассники готовились к районным соревнованиям по легкой атлетике(кроссу).Вперед к достижениям, друзья!

Презентация Microsoft PowerPoint