Письмо в Бессмертный полк” – 2019

Военно-патриотическая акция «Письмо в Бессмертный полк» стартовала в донской столице  10 апреля 2019 года для учащихся школ  города. Она проходит в  рамках информационно-образовательного проекта «Слушай только живое. Союз юных сердец», реализуемого Управлением города Ростова-на-Дону,  МАУ города Ростова-на-Дону «Информационно-методическим центром образования» совместно с ГАУК «Ростовская государственная филармония» при поддержке Общественного Движения «Бессмертный полк России», Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовского городского совета ветеранов войны, труда,  вооруженных сил и правоохранительных органов, средств массовой информации (в т.ч. интернет-ресурсов) уже третий год. И третий год  учащиеся нашей школы принимают активное участие в ее проведении, становятся призерами.

Жизненный подвиг людей, прошедших Великую Отечественную войну, навсегда останется в наших сердцах. Военно-патриотическая акция  дает возможность поздравить ветеранов, выразить им свою благодарность за жизнь на мирной земле, вспомнить родных и близких,  своим бессмертным подвигом приблизивших победу на фронтах войны и в тылу.

В рамках этой акции проводится школьный этап конкурса писем своим родственникам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Лучшие работы традиционно направляются в Ростовскую областную филармонию. Приглашаем  всех принять участие.

Дневник проведения акции в школе  и лучшие работы будут  размещены  в разделе школьного сайта «Письмо в «Бессмертный полк»

Условия участия

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону.

Школьникам предстоит написать творчески оформленный текст письма в свободной стилистике, вариативного формата, объемом не более одной страницы. Предоставленная работа должна содержать сопроводительную информацию об участнике: ФИО, возраст, ОУ, класс, контакты.

Работы принимаются с 10 по 29 апреля

В период проведения акции и в течение мая творческие работы, по мере их поступления, будут представлены на публичной выставке «Письмо в Бессмертный полк». Лучшие творческие работы участников будут публиковаться СМИ, размещаться на официальных интернет-ресурсах, транслироваться в эфире радиостанций. Самые выдающиеся работы будут отмечены специальными призами и благодарственными письмами «Бессмертного полка России».