Открыта «Школа вожатского мастерства»

11 ноября 2019 года  на базе 31 школы  прошла  встреча с представителем Регионального  штаба  студенческих  педагогических  отрядов Филатовым Александром и  студентами  областного  педагогического  отряда  «ЮГА».

В юбилейный год 60-летия со дня образования студенческих отрядов и 17 год создания студенческих педотрядов  открывается «Школа вожатского мастерства», как площадка личностного развития и профориентации учащихся 9-11 классов. Подписано соглашение на совместную деятельность Регионального штаба студенческих отрядов и МБОУ «Школа № 31». Старшеклассники  31 школы  дважды в неделю смогут  обучаться  мастерству коммуникации, инновационного творчества, игротехнологиям, получат навыки и умения лидера, добровольческой деятельности, на собственном опыте смогут  убедиться  в правильном выборе будущей, не обязательно, профессиональной  деятельности. Командир студпедотряда Мягкая Юлия и  координаторы проекта-студенты педотряда  - Диана, Костя, Настя вместе со своими соратниками рассказала об истории  создания отряда «ЮГА», лучших проектах и интересных делах  и достижениях, о планах деятельности «Школы вожатского мастерства». Результатом  реализации проекта «Школа вожатского мастерства» должно быть создание  резервного педотряда  из  старшеклассников. «Смена смене идет!»