День Героев Отечества

День Героев Отечества 9 декабря 2019 для 31 школы памятный и знаменательный день. В четырех кабинетах школы установлены экспозиционные объекты "Открытого музея" школьного военно-исторического музея "Освободители города Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков"- четыре "Парты Героя". Сегодня наша делегация в составе учителя истории Ельченковой Натальи Николаевны и активиста Барашковой Ангелины приняла участие в Региональном слете школ, реализующих Всероссийский проект "Новая школа. Парта Героя" в военно-историческом интерактивном музее "Россия- моя история". В Патриотическом центре "Победа" ученики 8 в класса с классным руководителем Питиримовой Надеждой Владимировной приняли участие в районном Уроке Мужества в честь Дня Героев Отечества. В классах 31 школы лучшим ученикам было предоставлено право занять места за именными "Партами Героя" в честь грузина-бойца Великой Отечественной Георгия Махарашвили, ростовского ополченца Александра Серапионовича Катаева, выпускников школы, воина-интернационалиста Юрия Хмеленко и офицера МВД Александра Славгородского. Школьники обсуждали связь времен и поколений Великой Отечественной войны и защитников Отечества 80-90-х, сделали вывод, что и в настоящее время есть место для подвига.

Будь спокойна, Страна, и в наши  дни есть Герои среди нас!