В 31 школе завершилась Неделя правовых знаний и практических навыков

Неделя правовых знаний и навыков в 31 школе завершилась Днем Единых действий РДШ -Днем Конституции Российской Федерации.

Например, в 3 Б классе ко Дню Конституции был проведен классный час по теме "Права ребёнка", в ходе которого были рассмотрены важные законодательные документы в жизни каждого гражданина Российской Федерации: Конвенция "О правах ребенка", Всеобщая декларация прав человека, Конституция РФ. Для осознания важности темы и практического применения полученных знаний ученики стали участниками интересной интерактивной игры, которая освещала важные аспекты изученной темы.

Ученики 5-9 классов подкрепили теоретические знания содержания статей Конституции РФ и Конвенции о правах ребенка тематическими сценическими выступлениями с элементами хореографии, театральной миниатюры. Ученица 7 А класса Самойлова Алина написала сценарий "Притча о черном и белом" для выступления своих одноклассников. Лучшие сценические выступления, например, творческой группы 9А класса, классный руководитель Дмитриева Светлана Алексеевна, стали основой тематической агитбригады для начальной школы 12 декабря 2019 года в День Единых действий РДШ. Лекторская группа 10 А класса представила всем учащимся школы основные важные тезисы Конституции Российской Федерации.

Знаменательно, что именно сегодня в администрации Советского района председателем избирательной комиссии Ерасовой И.Н. торжественно были вручены дипломы победителям и призерам городской олимпиады по избирательному праву: Скороход Веронике ,10 А класс, и Овсянниковой Дарье, Голуб Алексею,11 А класс(учитель истории и обществознания Ельченкова Наталья Николаевна).

Сегодня 12 декабря до 20.00 на сайте РДШ.РФ каждый желающий может пройти тест на знание содержания статей Конституции Российской Федерации. Успешного прохождения теста!

Конституция -основной закон нашего государства, а мы-граждане Российской Федерации должны знать и соблюдать закон.