День воинской Славы- День освобождения Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков с Серовым Федором Васильевичем

14 февраля 2020 вобрал в себя все эмоции, волнения, чаяния юнармейских отрядов 3-10 классов нашей 31 школы...учеников, учителей и родителей. С самого утра в вестибюле спешили развернуть выставочно -экспозиционный зал "открытого музея" активисты классов, РДШ, располагая семейные реликвии времен службы в Вооруженных Силах Советского Союза, Российской Федерации...В большом спортивном зале с 3 классов начался смотр строя и песни юнармейских отрядов: форма, выправка, строевые песни, юные командиры ведут за собой отряды: "десантников", "истребителей", "спасателей", " моряков", " нахимовцев", "солдат"...А в актовом зале старшеклассники принимали почетных гостей -Совет ветеранов Советского района: председатель подполковник Шацкий Сергей Викторович, боевые офицеры и ветераны Вооруженных сил Российской Федерации-подполковник Сноп Олег Евгеньевич, Юдинцев Юрий Михайлович и главный гость этой встречи-ветеран Великой Отечественной войны-освободитель города Ростова-на-Дону Серов Федор Васильевич. Офицеры старшего поколения обратились к молодежи с пожеланиями беречь и приумножать исторические традиции нашей Родины, расти с активной гражданской позицией на благо Отечества. Проникновенные стихи-обращение к молодежи прочитала заместитель председателя Совета ветеранов Володина Наталья Владиславовна. Председатель 11 микросовета Кудрявцева Любовь Васильевна передала в школьный музей освободителей города Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков памятную книгу о Сталинградской битве и головной убор с символикой Ростова-на-Дону города Воинской Славы. Идем "Тропою Героев"!