Мобильное электронное образование

Уважаемые пользователи!
События последних недель показали, что, несмотря на величайшие достижения науки и технологий, человечество уязвимо и должно быть готово к таким потрясениям. В течение нескольких дней пандемия COVID-19 нарушила ход жизни миллиардов людей, переведя от привычных форматов в онлайн. Мы считаем, что в этот период самое важное — помнить, что это временно и мир победит эту болезнь, ведь история не помнит, когда было иначе. Нашей компании важно в условиях вынужденных каникул, когда школьники и воспитанники детских садов не могут временно посещать образовательные организации, обеспечить их право на образование в режиме удаленного доступа, реализуя все требования Федеральных государственных образовательных стандартов, обеспечив тем самым непрерывность образовательного процесса. В период удаленного обучения компания «Мобильное Электронное Образование» реализует социально-образовательный проект «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ». Мы открыли бесплатный доступ ко всем курсам школьного и дошкольного образования, общеобразовательным курсам СПО, проводим вебинары для педагогов и родителей, а также онлайн уроки для школьников. Бесплатный доступ дает возможность пользоваться учебными онлайн- курсами ученикам 1-11 классов, воспитанникам детских садов 4 – 7 лет; инструментами организации образовательного процесса – видеоконференциями, мессенджером, инструментами контроля и фиксации результатов учебной деятельности – электронным журналом, электронным дневником и инструментами персонализации учебного процесса. Для всех школьников, которые решили присоединиться к МЭО, мы проводим открытые онлайн-уроки, педагогам предоставляем возможность повышения квалификации, обеспечиваем методическое сопровождение всех пользователей. Проводим ежедневные вебинары и даем методические рекомендации по организации обучения в цифровой образовательной среде МЭО. Мы увеличили технические мощности на сервере МЭО и ежечасно следим за качеством и стабильностью его работы. Каждый интерактивный онлайн-курс содержит наглядный теоретический материал, презентации, обучающие видео, интерактивные иллюстрации, творческие и игровые задания, тренажеры и тесты с автоматической проверкой для закрепления пройденного материала. Важно понимать, что после окончания карантина, мы все окажемся в новом непривычном мире, где главной ценностью будет безопасность. Работа и образование в удаленном доступе — та новая реальность, от которой те, кто получил новый опыт взаимодействия и сотрудничества, уже не откажется. Именно поэтому, в период, пока дети временно не могут посещать детские сады и школы, мы делаем все необходимое, чтобы поддержать непрерывность образовательного процесса. Если у Вас возникнут вопросы по работе с ЦОС МЭО, то вы всегда можете обратиться по телефону: +7 495 249-90-11, по почте: info@mob-edu.ru (пн-пт — 9:00-18:00 МСК). Или же написать нам в социальные сети, независимо от дня и времени. Мы в Вконтакте; Мы в Инстаграм; Мы в Фейсбук. Нам важно, чтобы Вы знали: компания «Мобильное Электронное Образование» готова к любому повороту событий и всегда с Вами!
Спасибо Вам за доверие!

С уважением, команда компании «Мобильное Электронное Образование».