День единых действий РДШ прошел в 31 школе

5 октября  2020 года был очень насыщенным по событиям днем. Международный День  Учителя начался с музыкальных и стихотворных поздравлений методических объединений учителей-предметников. Читали стихотворения ученики 6,7,8 классов;  звучали по школьному радио любимые песни учителей и музыкальные композиции 70-х – 80-х.На переменах школьная детвора искренне радовалась общению со старшими наставниками из 10-11 классов-дублерами учителей в этот день, пританцовывая под ритмичные и веселые мелодии, подпевая известным шлягерам. В вестибюле редколлегии оформляли зеркальную стену ромашками с пожеланиями, а по телевизионному экрану демонстрировались  видеопоздравления от учеников, тематические классные часы проводили дублеры-вожатые Ростовского областного студпедотряда в рамках программы профильных классов и областного конкурса «Лучший вожатый».

В актовом зале был подведен итог праздничного марафона. Кинофильм для учителей, достойный  премии «Оскар», представила  председатель профкома Палкина Надежда Георгиевна. С приветственным словом выступили первоклассники, подняли настроение хореографической миниатюрой флешмобгруппа РДШ, под музыкальное сопровождение гитарного трио  старшеклассников Дубровского Егора, Емельянова Ярослава, учителя физической культуры Титова  Владимира Александровича весь педколлектив вспомнил артековскую песню: «И каждый час, и каждую минуту…о чьих-то судьбах вечная забота…кусочек сердца отдавать кому-то-такая, брат, у нас с тобой работа!»

Презентация Microsoft PowerPoint