Добро не имеет границ!

24 февраля команда вожатского отряда "Поколение ЮГА" под руководством  учителя начальных классов Ковалевой Алеси Сергеевны
31 школы проводили мастер-классы оригами, лепки ,занимательные игры, коллективные творческие дела, вовлекая в процесс творчества детвору разного возраста из ДНР, находящихся в пансионате «Ромашка» в связи с эвакуацией из мест боевых действий. Дети с удовольствием общались со старшими наставниками Колесниковой Катей, Шапкиной Алисой, Власенко Дмитрием, Климовой Аней, открывая им доверчиво свой мир детства.

В первый день весны волонтеры 9 Б класса, собрав 11 коробок с книгами, канцелярскими товарами, игрушками, сангигиеническими наборами, продуктами, сумки с верхней одеждой, упаковали их, затем  транспортировали  в Благотворительный фонд "Я без мамы"для  распределения среди детей ДНР,ЛНР, находящимся в пунктах временного размещения. Выражаем слова благодарности ученикам и родителям, учителям за неравнодушие к чужой беде. Особая благодарность  маме ученика 6 А класса Левадиной Ольге Александровне за помощь в транспортировании и доставке гуманитарного груза в благотворительный фонд.
      3 марта очередной выезд волонтеров Ростова-на-Дону в Неклиновский район в пансионат "Красный десант" был организован для детей из ДНР,ЛНР с проведением подвижных игр и мастер-классов по изготовлению открыток к 8 Марта. Наши ребята собрали и передали канцелярские принадлежности для мастер-класса, а обучала малышей  изготовлению открыток  старшая вожатая 31 школы Науменко Дарья Михайловна.

Совсем недавно в школу поступили учиться двое  замечательных мальчишек ,уроженцев Донбасса, которым  волонтеры  вручили  полный набор  школьных принадлежностей, игрушки, детские книги и школьную форму.

Синего неба, яркого солнца и зеленой травы желаем всем нам!  Всероссийская акция "Добро не имеет границ!" продолжается.