МО русского и литературы

м

Малицкая Елена Васильевна

Высшее образование, учитель высшей квалификационной категории. Окончила: РГУ, 1981, филологический факультет, преподаватель, русский язык, литература Преподаваемые дисциплины:_русский язык, литература_. Общий стаж работы – 40 лет, стаж работы по специальности – 35 лет. Курсы повышения квалификации: декабрь,2018 г     АНО ЦНКО и ОА   «Легион», профессиональная программа «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках русского языка и литературы» Председатель МО учителей русского языка и литературы Награждена: присвоено  звание «Заслуженный учитель РФ»        44

Колосова Елена Владимировна

Высшее образование, учитель первой квалификационной категории. Окончила: ЮФУ, 2009, факультет филологии и журналистики, преподаватель, русский язык, литература Преподаваемые дисциплины:_русский язык, литература_. Общий стаж работы – 13 лет, стаж работы по специальности – 6 лет. Дата и место последней профессиональной подготовки: июнь,2017, РИПК и ПРО  «Система оценивания, инструментарий диагностически уровня достижений обучающихся на ГИА  контексте ФГОС»

Левченко Виктория Васильевна

Высшее образование, учитель первой квалификационной категории. Окончила: Иркутский государственный педагогический институт, филологический факультет,1993г., 009, преподаватель, русский язык, литература Преподаваемые дисциплины:_русский язык, литература. Общий стаж работы – 22 года, стаж работы по специальности – 22 года. Дата и место последней профессиональной подготовки: АНО ЦНКО и ОА   «Легион», дополнительная профессиональная программа «Реализация ФГОС и предметное содержание образовательного процесса на уроках русского языка и литературы» ,2019г.

Тема работы МО

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ НА ОСНОВЕ СИСТЕМНО- ДЕЯТЕЛЬНОГО ПОДХОДА ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ, ПРЕДМЕТНЫХ И ЛИЧНОСТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧАЮЩИХСЯ .

Концепция работы МО

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ПОДХОД ПРЕПОДАВАНИЯ  РУССКОГО ЯЗЫКА  И ЛИТЕРАТУРЫ В РАМКАХ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО И ГРАЖДАНСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ.

Направления работы МО

1. ШКОЛЬНОЕ ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
  2. ФОРМИРОВАНИЕ ЧИТАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРЕСА ПОДРОСТКА В УРОЧНОМ И ВНЕУРОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ ШКОЛЫ.
  3. СОВРЕМЕННЫЙ УРОК ЛИТЕРАТУРЫ: НЕСТАНДАРТНЫЕ ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ УРОКОВ.
  4. ПРИМЕНЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ЭОР) НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ.
  5. СИСТЕМА КИМ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК СРЕДСТВО ОРГАНИЗАЦИИ ФОРМИРУЮЩЕГО ОЦЕНИВАНИЯ УЧАЩИХСЯ.
  6. ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧЕРЕЗ ТЕХНОЛОГИЮ СМЫСЛОВОГО ЧТЕНИЯ.

отчет МО русского языка и литературы 2019 2020. План работы мо рус.2020-2021