Совет школы

9 сентября 2016 года в актовом зале МБОУ «Школа № 31» состоялось очередное заседание Совета ОУ. Обсуждались актуальные вопросы школьной жизни. Перед представителями родительской общественности выступили:

1. Вступительное слово - Агишева Н.Е., директор МБОУ «Школа № 31» 2. • Итоги государственной итоговой аттестации (9-е и 11-е классы) - Шипилова Л.В., зам. директора по УВР. • Организация и проведение ВПР - Тарасенко Е.А., зам. директора по УВР. • Итоги промежуточной аттестации 2015-16 учебного года - Асташова В.В., зам. директора по УВР. 3. Организация школьного питания: что полезнее для школьника - горячий обед или фастфуд? - Асташова В.В., зам. директора по УВР. 4. Планирование внеурочной деятельности в рамках реализации стратегии развития воспитания в РФ (об экспериментальной площадке по реализации проекта РДШ)- Зинченко Л.Г., зам. директора по ВР, Тарасенко Е.А., зам. директора по УВР. 5. Рекомендации психолога, профилактика возникновения кризисных состояний у детей и подростков, профилактике школьной дезадаптации: • адаптация к школе; • риски и возрастные кризисы. - Горячева А.В., педагог-психолог 6. Профилактические мероприятия по вопросам противодействия идеологии экстремизма и терроризма (протокол поручения Первого заместителя Губернатора РО Гуськова И.А. от 05.05.2016г № 54., письмо министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 25.08.2016 № 24/4.2-6360 «О мероприятиях и организационно-методическом обеспечении деятельности по профилактике терроризма и экстремизма», рекомендации Национального антитеррористического комитета) - Зинченко Л.Г., зам. директора по ВР. 7. • Советы по интернет - безопасности: как сделать общение вашего ребенка с интернетом более безопасным - Манжола В.И., председатель МС. • Покемономания, что это? - Манжола В.И., председатель МС. 8. Отчет о расходовании денежных средств. 9. О выборах в Государственную Думу Российской Федерации 18.09.2016г. Агишева Н.Е., директор МБОУ «Школа № 31» Перед родительской общественностью и педагогами школы выступила Тутова Елена Михайловна, специалист-эксперт отдела информатизации управления информационных технологий Министерства информационных технологий и связи Ростовской области. Она рассказала о работе Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - Единый портал) как федеральной государственной информационной системе. Единый портал входит в инфраструктуру, обеспечивающую информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам. Все услуги, размещенные на Едином портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условие ее предоставления. На Едином портале реализована концепция «личного кабинета» пользователя, обеспечивающая после его регистрации на портале следующие возможности: - ознакомление с информацией о государственной или муниципальной услуге (функции); - обеспечение доступа к формам заявлений и иных документов, необходимых для получения государственной или муниципальной услуги (функции), их заполнение и предоставление в электронной форме; - обращение в электронной форме в государственные органы или органы местного самоуправления; - осуществление мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги или исполнения государственной функции; - получение начислений и возможность оплаты государственных пошлин, штрафов и сборов; - хранение реквизитов пользователя; - получение результатов предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме на Едином портале, если это не запрещено федеральным законом. В настоящее время для доступа к услугам на Едином портале реализовано два способа авторизации: - с использованием логина/пароля, - с использованием электронной подписи. Единый портал находится в постоянном развитии: еженедельно появляются новые электронные формы заявлений по государственным услугам, ранее по которым была размещена лишь справочная информация и имелись шаблоны заявлений. Тутова Е.М. ответила на вопросы родителей по перечню услуг, которые предоставляются на Едином портале жителям Ростовской области и г. Ростова-на-Дону.