В 31 школе успешно стартовала программа выходного дня “Открытая школа”

18 марта 2018 года  граждане всей России приняли участие в выборах Президента Российской Федерации. В  этот воскресный день  в 31 школе с 8:00 до 20:00 учениками и учителями  была реализованы мероприятия  досуговой программы выходного дня «Открытая школа». Группы волонтёров первичного отделения РДШ активно помогали избирателям на подходах и территории УИК 2000  и  координировали деятельность всех досуговых площадок.  Разъясняли порядок действий в рейтинговом голосовании граждан Ростова по выбору приоритетных объектов благоустройства. В результате голосования по выбору объектов благоустройства г. Ростова-на-Дону было зафиксировано более 1250 респондентов, достигших  14 лет.

В большом  спортивном зале прошли товарищеские встречи команд по волейболу 31 школы и спортивной школы Гребного канала «Дон», на которых  в качестве почетного  гостя присутствовал серебряный призер чемпионата  России по волейболу Толстых Александр. Посетила школу и Чемпион олимпийских игр, Европы и мира по баскетболу Елена Швайбович.

В течение всего дня творческими  коллективами учащихся была представлена  многочасовая концертная программа. В паузах между выступлениями в вестибюле на большом экране зрители могли увидеть музыкальные видеоролики и мультипликационные фильмы для детей. Внимание посетителей школы привлекала открытая экспозиция «Армейский чемоданчик» школьного военно-исторического музея. На территории  расположилась и активно использовалась  игровая площадка для дошкольников. «Открытая школа» дала возможность жителям микрорайона всех возрастов принять участие в жизнедеятельности образовательной среды.

открытая школа